Kontakt

Die GVL ist von Montag bis Donnerstag von 9 bis 17 Uhr und Freitag von 9 bis 14 Uhr für Sie erreichbar.

Falls Sie uns telefonisch nicht erreichen können, schicken Sie uns am besten eine E-Mail mit Ihrem Anliegen – wenn möglich unter Angabe Ihrer GVL-ID – an die untenstehenden Kontakte.

Telefonischer Kontakt: 030 – 48483 – Telefondurchwahl

Künstler*innen

Bereich E-Mail Telefon
meine.gvl-Support meinegvl@gvl.de 030 48483-677
Vertragsbearbeitung kuenstlervertrag@gvl.de 030 48483-744
Schauspiel & Synchron schauspiel@gvl.de 030 48483-761
Klassik & Klangkörper klassik@gvl.de 030 48483-762
Unterhaltungsmusik & Agenturen unterhaltungsmusik@gvl.de 030 48483-763
Radio Wort wort@gvl.de 030 48483-764
Erben erben@gvl.de 030 48483-831
Buchhaltung (10-14 Uhr) finanzen.berechtigte@gvl.de 030 48483-634
Online Beratung Online-Call buchen  

Hersteller*innen

Bereich E-Mail Telefon
label.gvl-Support label@gvl.de 030 48483-650
Vertragsbearbeitung label@gvl.de 030 48483-750
Buchhaltung finanzen.berechtigte@gvl.de  
Online Beratung Online-Call buchen  

Veranstalter*innen

Bereich E-Mail Telefon
Kontakt Veranstalter*innen veranstalter@gvl.de 030 48483-855
meine.gvl-Support meinegvl@gvl.de 030 48483-677

Webradio

Bereich E-Mail Telefon
Allgemeines & Vertrag webradio@gvl.de 030 48483-646 / -695
Buchhaltung webradio-buchhaltung@gvl.de 030 48483-676

Allgemein

Bereich E-Mail Telefon
Zuwendungen zuwendung@gvl.de 030 48483-730
Sendelizenzen sender@gvl.de 030 48483-813
Internationales international@gvl.de 030 48483-770
Erben erben@gvl.de 030 48483-831

Kontaktformular