Kontakt

Kontakt

Die GVL ist von Montag bis Donnerstag von 9 bis 17 Uhr und Freitag von 9 bis 14 Uhr für Sie erreichbar.

Wir bitten um Verständnis, dass die telefonische Erreichbarkeit aktuell aufgrund der Covid-19-Pandemie eingeschränkt ist. Falls Sie uns telefonisch nicht erreichen können, schicken Sie uns am besten eine E-Mail mit Ihrem Anliegen – wenn möglich unter Angabe Ihrer GVL-ID – an die untenstehenden Kontakte.

Telefonischer Kontakt: 030 – 48483 – Telefondurchwahl

Künstler

Bereich Email Telefondurchwahl
Buchhaltung finanzen.berechtigte@gvl.de -634
meine.gvl-Support meinegvl@gvl.de -677
Vertragsbearbeitung kuenstlervertrag@gvl.de -744
Schauspiel & Synchron schauspiel@gvl.de -761
Klassik & Klangkörper klassik@gvl.de -762
Unterhaltungsmusik & Agenturen unterhaltungsmusik@gvl.de -763
Radio Wort wort@gvl.de -764

 

Hersteller

Bereich E-Mail Telefondurchwahl
label.gvl-Support label@gvl.de -650
Buchhaltung finanzen.berechtigte@gvl.de -666
Vertragsbearbeitung label@gvl.de -750

 

Webradio

Bereich E-Mail Telefondurchwahl
Allgemeines & Vertrag webradio@gvl.de -646 / -695
Buchhaltung webradio-buchhaltung@gvl.de -676

 

Allgemein

Bereich E-Mail Telefondurchwahl
Zuwendungen zuwendung@gvl.de -730
Senderhotline sender@gvl.de -740
Internationales international@gvl.de -770
Erben erben@gvl.de -813 / -831

 

Kontaktformular