Kontakt

Die GVL ist von Montag bis Donnerstag von 9 bis 17 Uhr und Freitag von 9 bis 14 Uhr für Sie erreichbar.

Falls Sie uns telefonisch nicht erreichen können, schicken Sie uns am besten eine E-Mail mit Ihrem Anliegen – wenn möglich unter Angabe Ihrer GVL-ID – an die untenstehenden Kontakte.

Telefonischer Kontakt: 030 – 48483 – Telefondurchwahl

Künstler*innen

Bereich E-Mail Telefondurchwahl
Buchhaltung (10-14 Uhr) finanzen.berechtigte@gvl.de -634
meine.gvl-Support meinegvl@gvl.de -677
Vertragsbearbeitung kuenstlervertrag@gvl.de -744
Schauspiel & Synchron schauspiel@gvl.de -761
Klassik & Klangkörper klassik@gvl.de -762
Unterhaltungsmusik & Agenturen unterhaltungsmusik@gvl.de -763
Radio Wort wort@gvl.de -764
Erben erben@gvl.de -831

Hersteller*innen

Bereich E-Mail Telefondurchwahl
label.gvl-Support label@gvl.de -650
Buchhaltung finanzen.berechtigte@gvl.de -666
Vertragsbearbeitung label@gvl.de -750

Veranstalter*innen

Bereich E-Mail Telefondurchwahl
Kontakt Veranstallter*innen veranstalter@gvl.de -855
meine.gvl-Support meinegvl@gvl.de -677

Webradio

Bereich E-Mail Telefondurchwahl
Allgemeines & Vertrag webradio@gvl.de -646 / -695
Buchhaltung webradio-buchhaltung@gvl.de -676

Allgemein

Bereich E-Mail Telefondurchwahl
Zuwendungen zuwendung@gvl.de -730
Sendelizenzen sender@gvl.de -813
Internationales international@gvl.de -770
Erben erben@gvl.de -831

Kontaktformular